:
:
:
:
:

Почитаем

21.09.2020 668

Почитаем

      Вот уже два года наша школа активно сотрудничает с театром-студией МХАТик. В течение этого времени учащиеся РДМШИ посещали различные театральные спектакли, принимали участие в мастер-классах, выступали с концертами. Главным же результатом сотрудничества стал выпуск совместного спектакля театра-студии МХАТик и РДМШИ «Сказки матушки Гусыни» по сказкам Шарля Перро, который состоялся при поддержке фонда президентских грантов, в рамках проекта «ДетиМузыкаТеатр» посвященный 2019 году, который, указом Президента РФ был объявлен Годом театра. Наши ребята получили колоссальный сценический и исполнительский опыт, а спектакль с огромным успехом был показан зрителям более 15 раз и по итогам 2019 года вошел в список социально-значимых мероприятий, состоявшихся в РМ.
       Но время не стоит на месте, и в 2020г. мы стали участниками нового масштабного проекта МХАТика #ПОЧИТАЕМ, который посвящен творчеству любимых русских писателей. К сожалению, в связи с объявленным карантином, открытие проекта состоялось не на сцене театра-студии, а в виртуальном пространстве. А первым русским писателем, к творчеству которого обратились участники проекта, стал П.П. Ершов с любимой детской сказкой «Конек Горбунок». Участники студии «Синяя птица» в виртуальном формате читали текст пьесы, а наши ребята создавали музыкальную атмосферу. Хочется поблагодарить Лосеву Софию (балалайка), Благову Светлану (домра) и Рогожкину Дарью (флейта), которые, несмотря на технические трудности, очень достойно смогли принять участие в записи спектакля. Но мы все же не теряем надежды в ближайшем будущем увидеть «Конька Горбунка» на сцене.
      18 сентября во МХАТике состоялось еще одно мероприятие в рамках проекта #ПОЧИТАЕМ «Таинственный Зурбаган Александра ГРИНА». Перед началом спектакля с небольшим концертом выступили учащиеся нашей школы Морозова Ксения (преп. Ильина М.И.); Селезнева Виктория (преп. Жесткова Н.П.), Князьков Глеб (преп. Подлеснова Е.А.) и Кортиков Максим (преп. Юртанова И.Ю.). Зрители тепло встретили наших ребят и наградили заслуженными аплодисментами. Можно сказать, что для нас это выступление стало открытием нового концертного сезона, который, надеемся, будет насыщенным и очень интересным.

Королева М.В.

Постоянный адрес: https://rdmsisar.schoolrm.ru/life/news/28711/476222/
Создано: 21.09.2020 15:09:55
Изменено: 21.09.2020 15:09:55
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика