:
:
:
:
:

Фестиваль «Открытия – 2030».

03.12.2021 720

Фестиваль «Открытия – 2030».

       С 24  по 27 ноября в городе Анапа в ВДЦ «Смена» проходил первый Фестиваль историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы по шести направленностям: художественной, естественнонаучной, технической, социально-гуманитарной и физкультурно-спортивной. Цель фестиваля – выявление и сопровождение одаренных детей, проявивших особые достижения в области культуры, науки и спорта, по результатам освоения дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей; распространение историй их успеха; а также обобщение лучшего опыта работы педагогов и образовательных организаций в рамках создания новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Республику Мордовия на этом фестивале представляли шесть обучающихся из разных районов республики. Рузаевский муниципальный район в художественной направленности представляла Баторшина Жасмин, обучающаяся творческого объединения «Хоровое пение и вокал», открытого в рамках создания новых мест в МБУ ДО «ЦДОД «ЮНИТЭР» РМР в 2021 году для реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Руководит данным объединением педагог Рябова Елена Владимировна – профессионал с большой буквы, талантливый, творческий руководитель, воспитывающий в юных певцах любовь к музыке, развивающий их талант и способности. Благодаря умениям педагога, трудолюбию и врожденному таланту Жасмин неоднократно была победителем конкурсов и фестивалей различного уровня. Свои способности юная вокалистка смогла продемонстрировать на мероприятиях и мастер-классах фестиваля, которые вели эксперты по развитию Softskills и Eq цифрового университета диагностики. «Бесспорно, участие в этом фестивале было для меня очень полезным, - поделилась Жасмин, - много нового, интересного и полезного я узнала, кроме того, познавательными были встречи со знаменитостями: мастер-класс «Актерское мастерство» с группой «Интонация» и главным героем фильма «Подольские курсанты» Артемом Губиным, Я получила прекрасную возможность для выбора своей траектории развития, увеличения компетенций и навыков».
Князева Е.В., зам. директора Центра «ЮНИТЭР»
Последние новости

Постоянный адрес: https://uniterruz.schoolrm.ru/life/news/24360/573614/
Создано: 03.12.2021 19:17:27
Изменено: 03.12.2021 19:17:27
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика