:
:
:
:
:

Будем помнить всегда!

11.05.2022 439

Будем помнить всегда!

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране – День Победы. В этот день  мы  вспоминаем подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков и не перестаем ими гордиться. Торжественное мероприятие, посвященное 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  началось на площади города, куда пришли ковылкинцы целыми семьями с шарами, цветами, флагами, георгиевскими ленточками на груди. Музыка, песни военных лет, подчеркивало праздничную атмосферу и торжественность момента. На центральной площади города Ковылкино прошло масштабное театрализованное представление «За мир без нацизма». Учащиеся школ города, студенты и военнослужащие представили собравшимся на центральной площади жителям и гостям города ожившие картины тех далеких лет, начиная от славных побед наших предков, защищавших Русь от недругов и завершая военными эпизодами из грозных сороковых прошлого столетия. Затем состоялось массовое шествие к военному мемориалу воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и возложение цветов и венков. Митинг закончился, но люди не спешили расходиться. Все участники праздничного мероприятия поспешили в парк «Патриот». С  импровизированной сцены парка «Патриот» зазвенели стихи и песни чтецов и солистов, творческих коллективов.   От Дома детского творчества в концерте принимали участие воспитанники кружка «До-ми-соль-ка» (рук. Чудайкина В.Г.). Одной из ведущих концерта была директор ДДТ Ястребцева С.В. Концерт прошел торжественно, вместе с артистами знакомые военные песни подпевали и зрители.
Во второй половине дня впервые после двухлетнего перерыва в Ковылкино состоялось шествие "Бессмертного полка".  9 мая в колонне по улицам города прошли ковылкинцы с портретами родных и близких, участников Великой Отечественной войны героически сражавшихся на полях Великой Отечественной войны с ненавистным врагом. Дорогой ценой достается победа и мир на земле. Бессмертный полк и портреты  героев над головами участников акции – напоминание, что за мир на земле надо бороться, свято чтить подвиги старшего поколения, знать историю Отечества, быть ее гражданином и патриотом. В шествии «Бессмертного полка» принимали участие и сотрудники МБУ ДО «Дом детского творчества». Шествие стало самой волнующей и масштабной частью празднования Дня Победы.
Вечером на центральной площади состоялся концерт,  дискотека и праздничный салют.

Постоянный адрес: https://ddtkov.schoolrm.ru/life/news/20017/612761/
Создано: 11.05.2022 16:59:11
Изменено: 11.05.2022 17:17:00
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика