"Мой край родной"
10.02.2023
411
«Мой край родной»
В период с 18 января по 9 февраля 2023 года в МБУДО «Большеберезниковский «ДДТ» проходил муниципальный этап республиканского конкурса творческих краеведческих работ «Мой край родной», в рамках реализации Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».
Конкурс проводился среди обучающихся образовательных учреждений района по двум возрастным группам:
- средний возраст- 5-8 классы;
- старший возраст- 9-11 классы.
На конкурс принимались работы, отражающие историю, становление и развитие родного края в следующих номинациях:
1. «У каждого свой милый уголок» (литературная).
2. «На моём рисунке родина моя» ( живопись и графика)
3. «Краеведческие видеофильмы и фотографии»
На муниципальный этап конкурса было представлено 20 работ из ОУ района.
Итоги конкурса:
Номинация: «У каждого свой милый край»
Возрастная группа: 5-8 классы.
1 место- Догорова Татьяна Александровна, ученица 8 класса МБОУ «Шугуровская СОШ»
«Земли живые родники» (очерк).
Руководитель: Дёмина Н.А.
Забатурина Диана Игоревна, ученица 8 класса ОСП «Школа №2».
«Фронт и тыл вместе ковали Победу»(стих.).
Руководитель: Новикова Г.А.
2 место- Петрякова Дарья , ученица 8 класса ОСП «Починковское».
«Монь велем Косогор»( стих.)
Руководитель: Александрова И.М.
Возрастная группа: 9-11 классы.
1 место- Струёнкова Анастасия, ученица 9 класса МБОУ «Большеберезниковская СОШ».
«Берёзовая родина моя» (очерк).
Руководитель: Кунаева Т.В.
Номинация: « На моём рисунке родина моя»
Возрастная группа: 5-8 классы.
1 место- Петрякова Дарья, ученица 8 класса ОСП «Починковское».
«Парк Чёшталей»
Руководитель: Александрова И.М.
2 место- Суняйкина Надежда, ученица 8 класса ОСП «Починковское». «Мои Косогоры».
Руководитель: Александрова И.М.
Номинация: «Краеведческие видеофильмы и фотографии».
Возрастная группа: 5-8 классы.
1 место- Петрякова Дарья, ученица 8 класса ОСП «Починковское». «Лисьма пря» (фото).
Руководитель: Александрова И.М.
Возрастная группа: 9-11 классы.
1 место-Групповая работа обучающихся кружка «Школьное ТВ» МБУДО «ДДТ».
Видеофильм.
Руководитель: Кудашева С.Н.
2 место- Кудряшова Татьяна, 9 класс, МБУДО «ДДТ».
«Сельский художник Старцев Н.Г.».
Руководитель: Кудашева С.Н.
2 место- Старцева Елизавета, 9 класс, МБУ ДО «ДДТ». «Ромашки»
Руководитель: Кудашева С.Н.
3 место- Полушкина Дарья, ученица 10 класса МБОУ «Марьяновская СОШ».
«Колокольчик».
Руководитель: Кудашева С.Н.