:
:
:
:
:

Фестиваль "Салют, Победа!"

11.05.2023 460

Фестиваль "Салют, Победа!"

Светлый день 9 мая в каждой российской семье был и остается самым дорогим праздником, праздником победы Добра над Злом, праздником братства и единения народов страны.
В преддверии празднования Великой Победы в городе Ковылкино прошел муниципальный фестиваль «Салют, Победа!», посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в поддержку специальной военной операции на Украине.
Говоря об истории праздника, нужно сказать, что Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы» занимает особое место в культурном пространстве страны, способствуя патриотическому воспитанию населения, развитию культурных связей между творческими коллективами, обмену художественными ценностями и сохранению культурно-духовного наследия нашей многонациональной страны.
     Фестиваль «Салют, Победа!» в городе Ковылкино проводился в два этапа: отборочный тур с 25 по 27 апреля 2023 года, и сам фестиваль, который состоялся 4 мая 2023 года в 16.00 в концертном зале Районного Дома культуры.  Программа Фестиваля включала в себя песни и стихи о солдатах, о военных сражениях, о Родине, Российской и Советской армии.
     В фестивале принимали участие талантливые исполнители разных возрастов, которые смогли продемонстрировать свои творческие способности, поделившись своим видением героической истории и славы России. Среди них были обучающиеся творческого объединения  «До-ми-соль-ка» МБУ ДО «Дом детского творчества» (рук. Чудайкина В.Г.), которые исполнили  «Песенку фронтового шофера». И обучающиеся творческого объединения «Малышок» (пдо Дворецкова Т.А., Николаева Т.П., Питько Н.А.), которые украсили песню инсценировкой: на красочной машине ехали  маленькие артисты по «фронтовым дорогам».
    Приятно было смотреть на выступление детей! Оно было красочным, эмоциональным и оригинальным. Их непосредственность и искренность в выступлении вызывали теплые улыбки у каждого, пришедшего в этот день в концертный зал Дома культуры. Номер наших юных артистов был удостоен Диплома 3 степени и отобран для участия в концертной программе 9 мая 2023 года в парке Патриотов г. Ковылкино. Надо сказать, что все исполнители продемонстрировали высокий уровень подготовки номеров. Песни о воинском долге, боевом братстве, верности Родине и патриотизме звучали в исполнении как молодых талантов, так и опытных артистов, сменялись хореографическими номерами, стихами о войне.
     С каждым уходящим годом все дальше от нас события Великой Отечественной… Но даже неумолимому времени не стереть память о тех суровых событиях, овеянных мужеством и непоколебимой стойкостью Солдат Отчизны, благодаря чему была достигнута эта Победа. Великая для нашего народа Победа, которая определила нашу с вами жизнь, жизнь всей России.
     Без сомнения, Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы» станет ещё одним напоминанием о бессмертном подвиге наших отцов и дедов и позволит нам с особой остротой почувствовать ценность сегодняшнего мира.

Ссылка на видео выступления обучающихся МБУ ДО "Дом детского творчества" в парке Патриотов 9 мая 2023 года -   https://cloud.mail.ru/public/fvoa/c4reH6NFz



Постоянный адрес: https://ddtkov.schoolrm.ru/life/news/20017/660856/
Создано: 11.05.2023 16:27:42
Изменено: 17.05.2023 15:49:20
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика