:
:
:
:
:

ИГРАЮТ ЮНЫЕ ПИАНИСТЫ

26.05.2023 544

ИГРАЮТ ЮНЫЕ ПИАНИСТЫ

    Заканчивается 2022-2023 учебный год. Позади переводные и выпускные экзамены. Для учащихся фортепианного отделения этот год был весьма насыщенным и продуктивным. Мы, с уверенностью можем сказать, что у нас подрастают талантливые, самобытные и целеустремленные юные пианисты.
     Ребята в течение года принимали участие практически во всех внутришкольных мероприятиях, во многих выездных концертах, играли на отчетном концерте. Кроме того, ребята принимали участие в Республиканских и городских конкурсах и показали там высокие результаты.
Несмотря на переход занятий в мае в формат дистанционного обучения, ребята продолжили активно заниматься и приняли участие в двух интересных концертах.
     19 мая в СМУ им. Л.П. Кирюкова прошел концерт сектора педагогической практики, но котором выступили ученики третьего класса Горбачева Ксения и Сочнев Андрей. Андрей и Ксения второй год с огромным интересом посещают занятия по педагогической практике. Они очень подружились со своими педагогами-студентами. А Андрей помог своему молодому педагогу сдать государственный экзамен по педагогической практике на отлично. Особенно приятно отметить, что наставником Андрея был выпускник нашей школы Нурутдинов Кирилл. Ребятам очень нравится заниматься в музыкальном училище, и мы надеемся, что наше сотрудничество с сектором педагогической практике будет продолжаться, укрепляться, и выйдет на более «активный» уровень.
     Еще одно важное мероприятие, в котором приняли участие наши юные пианисты – это «Городской отчетный концерт отделения фортепиано» прошел 24 мая в ДМШ № 1. Традиционно на городском отчетном концерте играют самые достойные учащиеся отделения, но, к сожалению, лишь по одному ученику от преподавателя. Нашу школу в этом году представляли Лауреаты городского конкурса «Юные таланты Саранска» Мишкина Алена и Сочнев Андрей. Ребята выступили ярко, эмоционально, завершив, таким образом, концертный сезон.
      Поздравляем ребят с красивым окончанием учебного года. Надеемся, что за лето они подрастут, окрепнут, и в будущем учебном году со свежими силами будут покорять новые и новые творческие вершины и станут примером для своих младших товарищей.

Королева М. В., заведующий фортепианным отделением

Постоянный адрес: https://rdmsisar.schoolrm.ru/life/news/28711/661973/
Создано: 26.05.2023 09:21:26
Изменено: 26.05.2023 09:21:26
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика