:
:
:
:
:

Стартовала регистрация на I Всероссийский форум классных руководителей

18.06.2021 869

Стартовала регистрация на I Всероссийский форум классных руководителей

До 26 июня 2021 года открыта регистрация участников на I Всероссийский форум классных руководителей, который пройдёт 9–10 октября в Москве и объединит 1000 специалистов со всей страны. Мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина.

Подать заявку на участие может любой желающий с опытом работы классным руководителем. Участников определят по итогам отбора, в ходе которого будут оцениваться их профессиональные достижения и личные качества, такие как активность, интерес к современной культуре, открытость новому.

Среди целей проведения форума – создание профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на принципах гуманизма, нравственности и справедливости.

Участников форума ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

«Классный руководитель, без всякого сомнения, играет важную роль в системе обучения и воспитания молодого поколения. С прошлого года учителя школ получают доплату в размере 5 тысяч рублей за классное руководство, но, помимо финансовой поддержки, важна и методическая. В вопросах воспитания мы решаем системную задачу, запрос на которую сформирован обществом. Нам важно не только дать ребёнку знания, но и воспитать его, заложить нравственные ценности, которые необходимы для успешной жизни. На предстоящем форуме вопросам воспитания и технологиям, методикам, наработкам в этой сфере отводится особая роль», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Образовательная программа форума включает такие ключевые темы, как организация воспитательной работы при реализации образовательных программ, классное руководство как ядро системы воспитания, психология воспитания и обучения, интернет как инструмент современного педагога, образ учителя и его взаимодействие с внешним миром, инклюзивное и семейное образование, здоровьесберегающие технологии в школе.

Участие в проекте бесплатное. Транспортные расходы и проживание участников в Москве полностью берёт на себя принимающая сторона. Регистрация до 26 июня 2021 года по ссылке https://anketa.vfkr.ru.
Для тех, кто не сможет попасть на форум, будет проводиться онлайн-трансляция мероприятия.

Телефон горячей линии форума: +7 (968) 949-48-38.
Руководитель пресс-службы форума: Александра Поблинкова, тел. +7 (964) 102-01-11, press@vfkr.ru.
Дата проведения: 9–10 октября 2021 года.
Место проведения: г. Москва, выставочный комплекс «Гостиный двор».

Постоянный адрес: https://eduruz.schoolrm.ru/life/news/40078/543063/
Создано: 18.06.2021 08:34:15
Изменено: 18.06.2021 08:34:15
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика