:
:
:
:
:

городская выставка-конкурс творческих работ «Новогодняя фантазия»

13.12.2022 436

городская выставка-конкурс творческих работ «Новогодняя фантазия»

В Музее мордовской народной культуры  открылась городская выставка-конкурс творческих работ «Новогодняя фантазия», которая организована совместно с Детской экологической организацией «Зелёный мир» и Муниципальным учреждением «Информационно-методический центр».
На открытии выставки с приветственным словом к присутствующим  обратилась заведующая ММНК Баулина Надежда Петровна, заместитель директора департамента по социальной политике администрации городского округа Саранск, руководитель детской экологической организации «Зеленый мир» Ручина Ольга Евгеньевна, заместитель директора муниципального учреждения «Информационно-методический центр» Богордаева Елена Александровна. Члены экологической организации «Зелёный мир» приняли в состав «зеленомировцев» главных гостей выставки – учеников 3-го «Э» класса МОУ «СОШ № 39».
Выставка представляет собой демонстрацию творческих работ учащихся общеобразовательных школ с 1 по 11 класс и дошкольных образовательных учреждений  городского округа Саранск. На конкурсе представлено более 800 произведений декоративно-прикладного искусства на новогоднюю и рождественскую тематику. Компетентное жюри будет оценивать работы по следующим номинациям: «Рождественский ангел», «Рождественская звезда», «Рождественское чудо», «Новогоднее украшение», «Символ года», «Новогодняя открытка».
Проведение такой выставки стало уже хорошей предновогодней традицией для музея. Она способствует созданию положительной эмоциональной атмосферы в  преддверии Нового года и Рождества, развитию у школьников художественного мастерства при воплощении своих замыслов. Работы, выполненные детьми и их родителями, доказывают, что можно создать праздничное настроение и без урона окружающей среде. Необычность техники и свежесть авторского взгляда направлены на формирование экологической культуры и бережного отношения к природе, воспитание чувства прекрасного.
      Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января  случаются самые настоящие чудеса! В такой сказочной атмосфере рождаются оригинальные идеи, которые надо смело воплощать в жизнь.
Елка, как символ праздника и повод для творчества, представлена здесь в огромном количестве. Все они создают праздничную атмосферу и выполнены из всевозможных материалов: текстильные, из ниток, шишек, веток, макарон, фетра, украшенные мишурой, гирляндами, блёстками, из лент и бумаги. На выставке представлены также разнообразные открытки, снеговики, Деды Морозы, Снегурочки, гномики, новогодние объемные композиции и елочные украшения, созданные в различных техниках: оригами, шитье, вязание, вышивка, плетение, квиллинг, аппликация и т.д.
Самое большое количество работ на выставке - это символ наступающего года – черный водяной кролик (кот). Это милый и дружелюбный зверь, сулящий спокойствие и стабильность.
Выставка будет работать по 13 января 2023 г. включительно.

Постоянный адрес: https://imcsar.schoolrm.ru/life/news/39746/647695/
Создано: 26.12.2022 17:10:34
Изменено: 26.12.2022 17:10:34
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика