:
:
:
:
:

"День защиты детей",дежурная группа.

02.06.2020 683

"День  защиты детей",дежурная группа.

   Вот и наступило лето – самая волшебная пора! А вместе с первым летним днем к нам приходит замечательный, светлый, радостный праздник - День защиты детей!
   Это праздник особый. Он по праву принадлежит детям. Ведь дети – наше будущее! В них заключены радость и надежда, наше счастье и смысл нашего педагогического труда. Заботиться о детях, любить и оберегать их каждый день, каждый час и каждую минуту – девиз педагогов структурного подразделения «Центр развития ребенка – детский сад №14»
   Вот и к нам в детский сад пришел веселый праздник! Только в этом году он получился не совсем обычным, ведь праздновали мы его не один день, а целую неделю. И назвали этот праздник символично - «НЕДЕЛЯ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА»!  Для ребят было приготовлено много сюрпризов, игр, конкурсов, развлечений.
   Начался праздник со Дня сказок. В этот день воспитатели  Вельмискина М.В. и Рябова Наталья Николаевна пригласили всех в волшебное путешествие по дорогам сказок. Для детей, посещающих дежурную группу, они подготовили интересные викторины по сюжетам знакомых русских народных сказок, дети отгадывали загадки, участвовали в мини-инсценировках и рассказывали стихи. Самые начитанные, внимательные и активные ребята получили памятные призы!
   Второй день – День музыки. Дети вместе с Феей музыки (музыкальный руководитель Ланчкина Диана Вячеславовна) очутились в волшебной стране «До-ми-сольке». В этот день было много веселых песен, музыкальных игр и загадок, дети водили хороводы и участвовали в музыкальном конкурсе «Угадай-ка». Самые музыкальные и активные воспитанники получили призы от Феи музыки – сладкие угощения.
   Третий день праздника – День танца - порадовал всех участников зажигательными детскими танцами. Дети с удовольствием исполняли ранее разученные и знакомые им танцевальные композиции. Вместе с воспитателем Удалкиной Т.А. выполняли музыкально-ритмические упражнения под сопровождение комплекса зарядки с клоуном Бимом «Эй, лежебоки».
А ярким и фиеричным завершением этого дня стал  Флеш-Моб «Доброта» (шоу-группа «Барбарики»), который провела с детьми воспитатель дежурной группы Чевтайкина Олеся Алексеевна.    
   В четвертый и пятый дни воспитанников ожидало много сюрпризов! Ведь это были Дни спорта! Воспитатели дежурной группы Брюханова Ольга Анатольевна и Остафийчук Марина Александровна сделали все, чтобы у детей было хорошее настроение, «горели» от радости глаза и на лицах сияли радостные улыбки! Поиграли в подвижные игры «Варенье», «Паровозики». Дети рассказывали стихи о лет и о спорте. В гости к ним пришла очаровательная Баба Яга (воспитатель Панина Ольга Викторовна). Она пришла на праздник не с пустыми руками!  Для детей Баба Яга приготовила спортивную эстафету, в которой победила дружба! А призы достались всем участникам! Дети были рады общению с веселой и очень доброй сказочной героиней и не хотели с ней расставаться.
   В завершении НЕДЕЛИ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА был проведен конкурс рисунков на асфальте, темой которого было «Детство, радость, мир». Все воспитанники очень ответственно отнеслись к заданиям Феи красок (воспитатель Исаева Ольга Петровна) и под ее чутким руководством нарисовали замечательные, яркие рисунки! Победители конкурса были отмечены призами.
   Вот и завершился в нашем детском саду ПРАЗДНИК ДЕТСТВА….  Мы желаем нашим воспитанникам теплого лета, хорошего отдыха, крепкого здоровья, интересных встреч и исполнения всех желаний!

Последние новости



Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика