:
:
:
:
:

Добрый праздник

02.06.2020 626

Добрый праздник

Первый летний день вызывает на лицах всех детей улыбки. Ведь начинается самое веселое и долгожданное лето. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей или Международный день защиты детей.
История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.
Именно в этом году добрый, веселый праздник ознаменовался тем, что праздновали мы его и проводили с детьми дистанционно. Дети и родители старшей группы компенсирующей направленности с ОНР приняли самое активное участие, отозвались на интересные идеи воспитателей и учителя-логопеда и благодаря этому взаимодействию был проведен Поэтический марафон «Защитим детей!». Результатом марафона стало появление трех видеоклипов: мамы читают стихотворение «Любите детей!», дети читают стихотворение «Солнце из ладошек», ассорти из детских стихотворений.
Так же дети не только учили с мамами стихотворения, но и занимались творчеством, которое воплотилось в презентацию «Фотовыставка детских работ». Темами детских рисунков и поделок стали «Лето» и «День защиты детей», как же было радостно и приятно увидеть поделку или рисунок своего ребенка каждому родителю. Фотовыставка получилась очень красочной и красивой
Итогом праздника стала Игровая интерактивная площадка, где дети, загрузив с сайта интерактивную игру-презентацию «Вот оно какое наше лето!» могли вместе с Машей из любимого детского мультфильма «Маша и медведь» поиграть в различные игры, подняв этим себе настроение и пополнив свои знания и словарь о лете.
Праздник удался! И хоть он проходил дистанционно, наши воспитанники были охвачены теплом, вниманием и любовью своих педагогов.
Закончить рассказ о Дне защиты детей хочется пожеланием всем детям, чтобы солнце всегда было ярким, а небо безоблачным и чистым. Пускай жизнь, дарит самые лучшие подарки, а на детских личиках всегда цветут улыбки. Желаем смеха, радости и бесконечного счастья, чтобы душа всегда была, как в детстве, беззаботной и открытой к доброте окружающего мира. С днем защиты детей!

Последние новости



Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика