:
:
:
:
:

Отчет о проведении недели «Безопасности дорожного движения» в первой младшей группе № 5

22.09.2021 2136

Отчет о проведении недели  «Безопасности дорожного движения»  в первой младшей группе № 5

    В нашем детском саду проходит неделя «Безопасности дорожного движения». Работа по этой теме очень важная, так как она помогает сохранить жизнь наших малышей и их родителей. В городе интенсивное движение и с каждым днем машин становиться все больше. Поэтому мы проводим большую работу по профилактике дорожно – транспортных происшествий. Мы должны научить своих детей правильно переходить дорогу. Знакомить с правилами дорожного движения необходимо начинать с самого раннего возраста.
   В сентябре начался новый учебный год. Дети пошли в школу и в детские сады.  Как уберечь наших детей?  Как научит их правильно переходить дорогу?  Мы решили начать эту работу с самого раннего возраста.
   В первую очередь мы оформили  уголок по ПДП в группе.  Вместе с детьми и родителями мы изготавливали макеты, дорожные знаки.  20 сентября в нашей группе № 5 прошло развлечение «Маленькие пешеходы». В игровой форме воспитатели Громова О.С. и Мадяева Н.А. знакомили детей с правилами дорожного движения, со светофором. Показали им пешеходную дорожку, по которой нужно переходить улицу. Дети были пешеходами, автомобилистами.
    В нашем саду есть много дидактического и наглядного материала по ПДД. Есть красивые и доступные для детей стенды, макеты и даже светофор.  Мы с детьми отправились на экскурсию в комнату ОБЖ к светофору и к макетам дорожных знаков. Ребята с большим интересом рассматривали светофор и макеты дорожных знаков. Дети рассказывали, что видели такой же светофор на улице.
Мы рассказали им, что переходить дорогу можно только на зеленый свет.   Думаем, что теперь наши ребята со своими родителями будут правильно переходить дорогу.  И с родителями была проведена большая работа.    Разработали и оформили памятку для родителей «Правила дорожного движения». Постоянно проводили беседы по правилам дорожного движения с родителями. Спрашивали их о том, есть ли  детские кресла в машинах.
    С детьми провели беседу на тему «Я иду в детский сад». Рассматривали картину на тему: «Улица города». А затем провели беседу по этой картине. Дети с большим интересом рассматривали картину и  активно беседовали.
    Знакомили детей с различными видами транспорта. Учили играть с машинами. Вместе с детьми мы изготовили атрибуты для игр – светофор и цветные круги (красного, желтого и зеленого цвета).
   На занятиях по изобразительной деятельности мы рисовали дорогу для машины.
   На прогулке наблюдали за грузовой машиной, которая привозит продукты в детский сад. Учили детей быть осторожными и не подходить к машинам близко.
   Читали и рассматривали книги по правилам дорожного движения.
   Думаем, что наша работа не прошла даром, дети усвоили правила дорожного движения, несмотря на то, что они еще совсем маленькие.  

Постоянный адрес: https://ds5sar.schoolrm.ru/life/news/10412/556244/
Создано: 22.09.2021 11:09:41
Изменено: 22.09.2021 11:09:41
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика