:
:
:
:
:

Посвящение обучающихся МАДОУ «ЦРР – детский сад № 58» в ряды ДЭО «Зеленый мир»

29.11.2021 459

Посвящение обучающихся МАДОУ «ЦРР – детский сад № 58» в ряды ДЭО «Зеленый мир»

На сегодняшний день экологическое воспитание выделено в качестве одного из приоритетных направлений развития детей, поэтому данная проблема стала особенно важна и актуальна.
Для обеспечения непрерывности экологического образования в системе: детский сад – школа – ДЭО «Зеленый мир» в рамках инновационной деятельности детского сада и проекта ДЭО «Зеленый мир» «Город экологической безопасности – новые возможности» 28 ноября 2021 в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась посвящение обучающихся  МАДОУ «ЦРР – детский сад № 58» в ряды зеленомировцев.
С докладом о проекте «Юные Зеленомировцы» выступила заведующая Агеева Анна Михайловна, которая ознакомила присутствующих о проводимой в ДОО работе, направленной на формирование экологической культуры у обучающихся. Она обозначила, что цель проекта – формирование у дошкольников жизненных ценностей, основанных на чувстве любви и заботе об окружающей среде, экологически грамотного и безопасного для природы и самого ребенка поведения как основы сохранения его здоровья через организацию экологического движения в ДОО.
Для реализации данного проекта, педагогический коллектив ДОО ставит ряд задач:
- воспитание гуманного, эмоционально-положительного, бережного, заботливого отношения к миру природы и окружающему миру в целом;
- ознакомление детей с флорой и фауной родного края;
- ознакомление детей с методами, необходимыми для проектно-исследовательской работы: изучение литературы, наблюдение за объектами живой и неживой природы, беседы, опыты, эксперименты;
- создание развивающей экологической среды в дошкольной образовательной организации.
Юные Зеленомировцы подготовили танцы, песни, стихи с тематикой охраны окружающей среды. Ребята дали клятву зеленомировца, а старшие зеленомировцы в торжественной обстановке повязали им зеленые галстуки.
Юных зеленомировцев  поздравила  руководитель ДЭО «Зеленый мир» Ручина О.Е. и отметила важность  этого знаменательного события. «Ранее актив организации состоял из школьников и студентов республики, а сейчас к нам присоединились ребята дошкольного возраста. Об этой идеи не раз говорил В.М. Смирнов, и вот теперь мы её реализовали. Это большое достижение для организации» –  сказала Ольга Евгеньевна.
Так же, ребят и их родителей поздравила профессор, доктор биологических наук Силаева Татьяна Борисовна. «Это замечательно, что ребенок с раннего возраста понимает о важности экологических задач. Хочется верить, что любовь и заботу к природе они пронесут через всю свою жизнь. А быть первыми Юными зеленомировцами, это не только почетно, но и ответственно. И когда-нибудь мы с вами встретимся ребята, в стенах школы или ВУЗа, и более углубленно поговорим о важности охраны окружающей среды» –  сказала  Татьяна Борисовна.
А так как, 28 ноября вся страна отмечает один из самых любимых праздников «День мамы», детский сад подарил всем присутствующим мамам в зале видеоролик и песню о маме. А старшие зеленомировцы подарили всем мамам песню «Дом».


Постоянный адрес: https://ds58sar.schoolrm.ru/life/news/10436/572001/
Создано: 29.11.2021 14:27:16
Изменено: 29.11.2021 14:34:32
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика