:
:
:
:
:

Акции, приуроченные ко Дню России - 2020

04.06.2020 701

Акции, приуроченные ко Дню России - 2020

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В период со 2 по 12 июня 2020 года на территории Российской Федерации пройдет комплекс мероприятий в рамках празднования Дня России. Приглашаем всех принять активное участие!

Общественно-просветительский проект "Гражданский экзамен"
С 9 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест, приуроченный к Дню России. Тест включает в себя 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогам прохождения "гражданского экзамена" каждый участник получит электронный именной сертификат о прохождении (1-9 июня)

Акция "Окна России"
Участникам Акции предлагается украсить окна своих домов/офисов/квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Участникам также предлагается нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через контур сердца и выложить в социальных сетях с рассказом о своем городе, дворе, малой Родине (5-12 июня)
Хэштег акции: #ОкнаРоссии

Акция "Добро в России"
В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России, отправив им анонимное поздравление установленного образца: https://yadi.sk/d/BdL5S1T7aGDraw. Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки и символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики.
12 июня 2020 года участникам Акции нужно опубликовать в социальных сетях фотографии (8-12 июня)
Хэштег акции: #Добрыесоседи

Флешмоб "Флаги России.12 июня"
В рамках Флешмоба необходимо разместить флаг России в окнах и на балконах домов, а также в знаковом месте малой Родины (12 июня)

Эстафета "Русские рифмы"
Проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записать на видео свое выступление и опубликовать в социальных сетях (1-12 июня) Необходимо передать эстафету трем друзьям.
Хэштег акции: #РусскиеРифмы

Акция "Сердечная благодарность"
В рамках Акции каждый желающий может поздравить страну и всех ее граждан, вырезать из бумаги, вышить или напечатать на принтере сердечки в цветах триколора и сфотографироваться с ними, затем выложить фото в социальной сети (5-12 июня)
Хэштег акции: #СердечнаяБлагодарность

В рамках Всероссийского конкурса "Большая перемена" для школьников запланировано проведение тематической недели "Познавай Россию!", приуроченной к празднованию Дня России. К проведению запланированы следующие мероприятия:

Акция "Россия в объективе"
Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого (8-14 июня)
Хэштег акции: #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена

Акция "Рисую Россию"
Акция проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, видят себя в перспективе. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса "Большая перемена" и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице в социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам (8-14 июня)
Хэштег акции: #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена

Флешмоб #МыРоссия
Мероприятие проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях
Хэштег акции: #МыРоссия #БольшаяПеремена

Постоянный адрес: https://lic4ruz.schoolrm.ru/life/news/20571/458037/
Создано: 04.06.2020 17:52:50
Изменено: 04.06.2020 17:53:46
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика