:
:
:
:
:

День призывника

20.02.2019 1258

День призывника


Готовимся служить Отечеству. Мальчишеский смех, радостные улыбки педагогов, спортивный накал борьбы – таким запомнится военно-спортивный праздник, состоявшийся 20.02.2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе п. Ромоданово. В военно-спортивных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества и 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан приняли участие старшеклассники общеобразовательных учреждений района и студенты аграрного колледжа. Хочется отметить, что с каждым годом количество участников этих соревнований растет вместе с престижем военной службы. В этот день юноши продемонстрировали свою физическую подготовку.
       На торжественном открытии присутствовали: заведующая отделом по работе с учреждениями образования администрации Ромодановского района Ю. А. Николина, старший помощник военного комиссара Ичалковского, Б. Игнатовского и Ромодановского районов С. В. Каширин, заведующий отделом по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации Ромодановского района А. А. Гурьянов, директор МБУ ДО «Ромодановской ДЮСШ» О. П. Погарская, главный специалист отдела по работе с учреждениями образования Е. А. Шаталина, главный судья соревнований, учитель ОБЖ РСОШ № 1 А. Н. Трубкин, а также наставники ребят - учителя физкультуры и ОБЖ.
         Первой к участникам соревнований обратилась Ю. А. Николина:
- В эти дни в нашей стране отмечаются очень важные праздники – 30-летие со дня вывода советских войск из Афганистана и День защитника Отечества и мы отдаем дань уважения доблести и героизму солдат, не проигравших ни одной войны, отстоявших честь и свободу нашей Родины во всех военных конфликтах. Это является для всех нас примером. Сегодня вы своими спортивными достижениями докажите, что тоже с достоинством можете вступить в ряды доблестных защитников нашей Родины.
         Также перед ребятами выступил С. В. Каширин:
- В Мордовии модно быть здоровым и спортивным. Сегодняшнее событие – наглядное подтверждение того, что вы активные участники современной жизни и на деле доказываете это. Каждый из вас будущий воин и эти соревнования отличная подготовка к армейской службе, а для некоторых возможность связать с ней свою профессию.
       Участники соревнований показали качества, необходимые будущим защитникам Отечества в следующих дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки, поднятие гирь, подтягивание на перекладине, разборка и сборка АКМ, челночный бег, многоборье. Все команды показывали на этапах отличные результаты. Как настоящие бойцы, ребята стойко состязались между собой. Азарт переполнял и школьников, и их педагогов.

                                                     Итоги и результаты

В стрельбе из пневматической винтовки 1-ое место занял Трубкин Евгений (РСОШ №1), 2-ое место – Толкушов Александр (Пушкинский филиал Атьминской СОШ), 3-е место у Манеева Фаиля (Алтарская СОШ).
В поднятии гирь лидером стал Тимофеев Иван, на 2-ом месте – Захватов Сергей (РСОШ №1), 3-й – Храмов Михаил (РСОШ №3).
В подтягивании на перекладине 1-ое место у Шлаева Андрея (РСОШ №1), 2-ое место пьедестала почета поделили Столберов Денис (РСОШ №1) и Слугин Никита (Атьминская СОШ) и 3-е место – Миронов Данил (Атьминская СОШ) и Колесников Дмитрий (РСОШ №2).
Самыми быстрыми и ловкими в разборке и сборке АКМ были: 1-ое место – Трубкин Евгений (РСОШ №1), 2-ое место – Ключников Александр и 3-е место – Рыжков Руслан (Кемлянский аграрный колледж).
В челночном беге отличились: 1 место - Ипкаев Азамат (РСОШ №3) и Близняков Николай (РСОШ №1), 2-е место – Бисеров Данил (РСОШ №3), 3-е место у Киреева Сергея (РСОШ №1).
В многоборье на 1-ом месте пьедестала почета Трубкин Евгений, на 2-ом месте – Столберов Денис, на 3-м – Шлаев Андрей (все РСОШ №1).
Победителям и призерам вручены грамоты и памятные подарки.


Постоянный адрес: https://sportrom.schoolrm.ru/life/news/28491/382879/
Создано: 27.02.2019 12:36:14
Изменено: 27.02.2019 14:54:36
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика