:
:
:
:
:

Пятое - юбилейное районное первенство по мини-футболу среди работников предприятий, организаций и учреждений

20.03.2020 936

Пятое - юбилейное районное первенство по мини-футболу среди работников предприятий, организаций и учреждений

19 марта в ДЮСШ завершилось пятое - юбилейное районное первенство по мини-футболу среди работников предприятий, организаций и учреждений. В последнем туре ардатовцы обыграли баевцев (9:4), ветераны (с единственным за все время состязаний сухим счетом - 4:0) - учеников школы для детей с нарушениями зрения. Но больше всего болельщики ждали матч между полицейскими и тургеневцами. У претендентов на главный кубок все показатели были равны, даже количество забитых-пропущенных мячей. Сначала поселковые футболисты вели со счетом 4:1, затем доходило до ничьей 6:6, но решающий гол забили все-таки стражи порядка, впервые ставшие победителями!

По итогам первенства самой результативной командой оказались тургеневцы - на их счету 132 мяча. Меньше всех пропустили ветераны - 71. Лучшая разница забитых-пропущенных мячей - у полицейских. Ардатовцы показали очень редкий результат - они и забили, и пропустили поровну - по 86 голов.

Победители и призеры получили кубки, медали, денежные призы от администрации района, за что огранизаторы выражают благодарность главе А.Н. Антипову. Наградили и самых ярких игроков, которых определяла специальная комиссия, в которую входили представители команд и судьи. Среди трех кандидатов на звание лучшего вратаря больше всего голосов было за Николая Добрынькина (полиция). Лучшим защитником признан Мхитар Симонян (ветераны). Лучшим нападающим - Иван Шабров (Ардатов), который, кроме того, вошел в тройку лучших бомбардиров с 37 голами. Самый ценный игрок - Стас Смольчанов (полиция). Он - автор 39 забитых мячей и множества результативных пасов. В финале он забил сразу пять голов и таким образом переломил ход матча.

Лучшим бомбардиром признан Михаил Юртанов. Он заколотил в ворота соперников 51 мяч, при том что, например, команда Баева в целом забила 59, а ветераны - 69. Михаил не играл в первых трех турах первенства, что заметно повлияло на выступление тургеневцев - стартовали прошлогодние чемпионы слабо. А после возвращения Юртанова они выиграли 10 матчей подряд.

Самым юным игроком стал шестнадцатилетний Максим Святкин из Ардатова. Лучшим игроком баевской команды оказался Сергей Святкин, ветеранской - Михаил Доронин, в сборной школы для детей с нарушениями зрения отличился Никита Сидоров.

Как лучший болельщик награжден Александр Михайлович Киржеманов из Ардатова, не пропустивший ни одной игры! Впервые на первенстве чествовали болельщиц - отметили подруг из Баева - Дарью Волгушкину и Викторию Китайкину, и ардатовских девушек - двух Анн: Пивкину и Бухарову. Все они также бывали практически на всех матчах. Кстати, на соревнования вообще ходило много народа, а в финале всем даже не хватило мест.

Впервые была учреждена номинация «За преданность футболу». Такую награду получил Валерий Зорькин, по ходу первенства успевший выступить за три команды - подменял заболевших и выбывших игроков, постоянно ходил на тренировки вместе с ветеранами.

Из-за введенного запрета на массовые мероприятия досрочно (19.03.20 г.) завершилось первенство района по мини-футболу среди детей 2005-07 гг.р. Победительницей оказалась самая юная команда ДЮСШ 2006-07 гг.р. С обладателями второго места - сборной Ардатовской основной школы - они набрали одинаковое количество очков, но в личной игре оказались сильнее. Третье место разделили ДЮСШ-05 и баевцы.

Лучшим вратарем был признан Никита Галкин (ДЮСШ-06-07), защитником - Никита Бояркин из Баева, нападающим - Антон Антонов из Ардатовской основной школы. Наибольшее количество голов - 17 - забил Даниил Амелькин.

Команды - победители и призеры - получили по футбольному мячу, а лучшие игроки - сладкие призы.


Постоянный адрес: https://sportard.schoolrm.ru/life/news/36581/441199/
Создано: 31.03.2020 15:27:09
Изменено: 31.03.2020 15:27:09
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика