:
:
:
:
:

Режим функционирования МБУДО "Инсарская районная спортивная школа" с 1 сентября 2020 года в условиях предупреждения распространения COVID-19

28.08.2020 832

Информация для родителей
(законных представителей)

Уважаемые родители и обучающиеся,1 сентября мы будем рады видеть Вас.
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) учебный год начнется с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических правил.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МБУДО "Инсарская районная спортивная школа":
1. Перед открытием здания будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
2. Ежедневно будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
3. При входе в здание установлен дозатор с антисептическим средством для обработки рук.
4. С расписанием занятий вы можете ознакомиться на сайте учреждения и уточнить у своих тренеров-преподавателей.
5. Во время перемен (динамических пауз) и по окончании работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
6. В спортивном зале в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствии детей.
7. Вход родителей (законных представителей) в здание учреждения возможен только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.
8. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек <2>, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
9. Занятия будут проводиться на свежем воздухе, в случае неприемлемых погодных условий в здании спортивной школы с учетом всех санитарно-эпидемиологических правил и требований.

Уважаемые родители (законные представители), просим вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.
Мы надеемся на вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих. Просим вас соблюдать следующие правила:
1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией, или в семье кто- то болеет - ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить тренеру-преподавателю о данной ситуации для составления индивидуального образовательного маршрута для вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
2. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка были маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
3. С 1 сентября вход родителей в здание невозможен. Встречать детей надо будет только на улице, сидеть и ждать около входа внутри здания будет нельзя. Связь надо будет держать через педагогов.
4. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения: обязательно обрабатывать руки после прихода в учреждение, не обниматься и не целоваться при встрече, не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатывать руки.

С уважением, администрация учреждения.

Постоянный адрес: https://sportins.schoolrm.ru/life/news/38952/470812/
Создано: 28.08.2020 13:52:37
Изменено: 28.08.2020 13:52:37
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика