"Сильные, смелые, ловкие, умелые!"
19.05.2021
874
С 17 по 19 мая в МБУДО «Инсарская районная спортивная школа» проходил фестиваль ВФСК «ГТО» среди воспитанников дошкольных учреждений Инсарского муниципального района «Сильные, смелые, ловкие, умелые!» В нем принимали участие 55 мальчиков и девочек в возрасте с 6 лет, относящихся к 1 ступени.
Программа соревнований включала в себя следующие нормативы: бег 30 м, смешанное передвижение на 1 км, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на низкой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на полу за 1 мин.
В первый день фестиваля нормативы ГТО сдавали воспитанники МБУДО «Детский сад «Светлячок» комбинированного вида», во второй день – МБУДО «Инсарский детский сад «Солнышко», завершали фестиваль ребята из МБУДО «Инсарский детский сад «Золотой ключик» комбинированного вида».
Все ребята успешно справились с испытаниями комплекса.
В личном зачете выявлены сильнейшие участники среди девочек и мальчиков в каждом виде испытаний:
Бег 30 м
Мальчики
1 место – Ларин Егор (Золотой ключик)
2 место – Люкшин Елисей (Золотой ключик)
3 место – ЯценкоДанила (Светлячок), Паршин Арсений (Золотой ключик), Дуденков Артем (Золотой ключик), Пантюшин Алексей (Солнышко)
Девочки
1 место – Рузаева Ксения (Солнышко)
2 место – Абрашкина Татьяна (Светлячок)
3 место – Очкина Дарья (Солнышко), Малахова Валерия (Светлячок)
Смешанное передвижение на 1 км
Мальчики
1 место – Паршин Илья (Солнышко)
2 место – Люкшин Елисей (Золотой ключик)
3 место – Ромашкин Федор (Светлячок)
Девочки
1 место – Очкина Дарья (Солнышко)
2 место – Малахова Валерия (Светлячок)
3 место – Комолятова Васелина (Светлячок)
Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
Мальчики
1 место – Корнеев Егор (Солнышко)
2 место – Кручинин Владимир (Золотой ключик)
3 место – Курушин Арсений (Светлячок)
Девочки
1 место – Абрашкина Татьяна (Светлячок)
2 место –Астафьева Надежда (Золотой ключик)
3 место – Азыркина Софья (Солнышко), Макшанова Злата (Светлячок)
Подтягивание из виса на низкой перекладине
Мальчики
1 место – Ларин Егор (Золотой ключик), Кондрашов Артем (Светлячок)
3 место – Яценко Данила (Светлячок)
Девочки
1 место – Малахова Валерия (Светлячок)
2 место –Комолятова Васелина (Светлячок)
3 место –Очкина Дарья (Солнышко)
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
Мальчики
1 место – Ларин Егор (Золотой ключик),
2 место – Дуденков Артем (Золотой ключик)
3 место - Кондрашов Артем (Светлячок), Чернышов Александр (Светлячок)
Девочки
1 место – Абрашкина Татьяна (Солнышко)
2 место –Рузаева Ксения (Солнышко)
3 место –Крыжановская Виктория (Золотой ключик), Кенина Ангелина (Светлячок)
Поднимание туловища из положения лежа на полу за 1 минуту
Мальчики
1 место – Кондрашов Артем (Светлячок), Сипунов Никита (Солнышко)
3 место – Гусев Михаил (Солнышко)
Девочки
1 место – Ставцева Диана (Светлячок)
2 место –Будникова Елена (Солнышко)
3 место – Паршуткина Лика (Светлячок)
Подсчет результатов победителей и призеров фестиваля велся по таблице оценки испытаний в рамках фестивалей ВФСК «ГТО».
Среди мальчиков ими стали:
1 место – Ларин Егор (399 баллов), д/с «Золотой ключик»
2 место – Кондрашов Артем (361 балл), д/с «Светлячок»
3 место – Курушин Арсений (352 балла), д/с «Светлячок»
Среди девочек:
1 место – Рузаева Ксения (401 балл), д/с «Солнышко»
2 место – Абрашкина Татьяна (389 баллов), д/с «Солнышко»
3 место – Очкина Дарья (383 балла), д/с «Солнышко»
В командном первенстве первое место у МБУДО «Инсарский детский сад Солнышко», на втором месте МБУДО «Детский сад «Светлячок» комбинированного вида», на третьем - МБУДО «Инсарский детский сад «Золотой ключик» комбинированного вида».
Победители и призеры награждены грамотами и дипломами соответствующих степеней.