:
:
:
:
:

День эколога

08.06.2021 763

Давайте, друзья, в любую погоду будем беречь родную природу!

Наше время - это время высоких технологий, интенсивного развития промышленности, генной инженерии. Однако, как никогда остро перед человеком стоят такие проблемы, как защитить природу и человека от самого себя. Вопросами охраны природы занимается наука – экология.
   В 1972 году в Стокгольме состоялась Всемирная конференция по защите окружающей среды, на которой присутствовали полномочные представители 113 государств мира. Участники конференции приняли решение о ежегодном проведении Всемирного дня окружающей среды 5 июня. Всемирный день окружающей среды является одним из основных способов привлечь внимание человечества к проблемам окружающей среды
   В лагере труда и отдыха МБОУ «Большеигнатовская СОШ» ребята провели в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Мероприятие прошло в форме небольших командных конкурсов, на которых дети решали задачи и головоломки на экологическую тему. Затем приняли участие во Всероссийском субботнике, приуроченном ко Дню эколога.  Вооружившись необходимым инвентарем, ребята вместе с воспитателями лагеря дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию - убирали мусор и сухие ветки, подметали свои участки. Также была проведена акция «Чистый берег», в результате которой ребята очистили берега пруда Столовый от мусора. Объем работы был большой, каждому досталось посильное задание. Никто не скучал без дела. Уборка территории проходила в весёлой и дружеской атмосфере.  Своим девизом учащиеся взяли строчки из стихотворения Татьяны Петуховой: «Давайте, друзья, в любую погоду /будем беречь родную природу!»

Постоянный адрес: http://bolign.schoolrm.ru/life/photo/37088/539227/
Создано: 08.06.2021 09:36:31
Изменено: 08.06.2021 09:36:31
Версия для печати

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика