Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Школы освободят от сетей

Школы освободят от сетей

23.04.2014  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 730
В России появится Реестр несовместимых с образованием ресурсов (РСОР) – список сайтов, которые не только пропагандируют наркотики и насилие, но и в целом не соответствуют задачам образования, сообщает газета «Известия». Автором идеи стало Минобрнауки, которое посчитало, что должна появиться система, более совершенная, чем уже известный список запрещённых сайтов Роскомнадзора.

Так ведомство будет бороться с информацией, наносящей вред детям. Первыми падут Gmail, Facebook, Skype и Twitter – доступ к ним со школьных компьютеров будет закрыт уже с 1 сентября этого года. Следом будут заблокированы банки рефератов, сайты знакомств и другие ресурсы, несовместимы с задачами образования.

Остальные ресурсы будут тщательно отслеживаться. Любой запрос школьника сначала  проанализирует система анализа содержания. Если контент будет признан неподходящим,  доступ заблокируют, а адрес ссылки отправят экспертам для анализа на необходимость внесения ресурса  в РСОР. Доступ к сайтам, использующим закрытый протокол (а таких – примерно 25% всех  ресурсов), вероятнее всего, будет закрыт по умолчанию.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы