Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Доработали до абсурда

Доработали до абсурда

13.10.2014  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 904
«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, согласно которому в стране останется по одному базовому учебнику для уроков истории, русского языка и литературы, сообщает «Коммерсант». Коллеги из других партий и профильный думский комитет заявляют, что эта инициатива противоречит закону «Об образовании», предполагающему вариативность преподавания.

Эксперты Российского исторического общества (РИО), составившие новую концепцию преподавания истории, говорят о том, что она не ограничивает число учебников. А вот авторы законопроекта, вероятно, считают это недостатком, не обеспечивающим «преемственность поколений». В то же время преподаватели недоумевают, как единая концепция преподавания сузилась до единственного учебника, который в случае принятия законопроекта будет считаться законным.

«Идея унификации учебников недееспособна. На волне страха и патриотизма принять можно все что угодно. Однако многие вещи, которые могут иметь последствия, нужно хорошо обдумывать»,— цитирует издание сопредседателя общественного совета при Минобрнауки, академика РАО Евгения Ямбурга.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы