Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

IT-Саранча 2015 собрала более тысячи специалистов IT-сферы

IT-Саранча 2015 собрала более тысячи специалистов IT-сферы

15.09.2015  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 909

Всероссийская конференция “IT-Саранча2015”, прошедшая 11 сентября в Саранске и приуроченная ко Дню программиста,  объединила более тысячи специалистов сферы информационных технологий.

IT-Саранча - ежегодный слет, на котором в целях повышения квалификации и  налаживания деловых связей собираются все, кто имеет отношение к IT-сфере (разработчики, дизайнеры, менеджеры, экономисты, маркетологи, PR-специалисты, тестировщики и др.).

В этом году IT-Саранча прошла в третий раз, получив статус Всероссийской научно-практической конференции. Мероприятие собрало рекордное количество участников (более тысячи человек, около 500 из которых приняли участие очно, а еще порядка 600 человек воспользовались онлайн-трансляцией).

Значительным событием стало открытие Школы IT-разработчиков Республики Мордовия, прошедшее на церемонии открытия IT-Саранчи.

Особенностями конференции (по сравнению с другими образовательными мероприятиями) являются  ее многоформатность и практическая направленность: на протяжении дня параллельно работали 3 секции (“Технологии”, “Стартапы” и “SMM и  PR”), в которых выступали только практики (основатели и ведущие специалисты российских IT-компаний и субъектов поддержки предпринимательства. В числе спикеров были представители Mail.ru Group, DZ Systems, Фонда развития интернет-инициатив, Университета ИТМО, Студии Артемия Лебедева, СТС Медиа.

Помимо образовательной части IT-Саранча включала  время неформального общения и развлекательную программу, в том числе конкурс “Мисс IT”, в котором участницы конференции боролись за звание самой умной и красивой представительницы IT-сферы.

Мероприятие было организовано и проведено Агентством инновационного развития Республики Мордовия при поддержке Министерства промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия, Министерства информатизации и связи Республики Мордовия и участии российской интернет-компании “Mail.ru Group” и Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева.

Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Александр Иванович Седов отметил актуальность мероприятия, его популярность и значение для развития IT-сферы Мордовии.

Директор Агентства инновационного развития РМ Александр Сергеевич Муравьев рассказал, что мероприятие проводится в целях популяризации технологического предпринимательства в регионе, повышения кадрового потенциала IT-сферы и укрепления межрегиональных связей. Он заметил, что ежегодное увеличение числа участников как нельзя кстати влияет на достижение перечисленных целей.

По вопросам предоставления подробной информации:

Кристина Захарова,

PR-менеджер АУ “Агентство инновационного развития Республики Мордовия”,

тел. +7-927-190-47-38, e-mail: k.zaharova@i-mordovia.ru

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы