Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

За работу на ЕГЭ — компенсацию!

За работу на ЕГЭ — компенсацию!

20.04.2017  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1310
В преддверии Единого госэкзамена «Педсовет» с помощью Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» напоминает преподавателям, как получить за работу на ЕГЭ положенную оплату.

В-первых, важно изучить региональное положение о компенсации за работу на ЕГЭ, где описан размер и порядок оплаты, после чего заключить со школой, в которой работает, трудовой договор. Но отказаться от такой работы, конечно, тоже можно. Если администрация школы грозит санкциями за отказ бесплатно работать на ЕГЭ и даже включает штрафные баллы в положение о стимулирующих, это незаконно. Трудовой договор, заключенный между учителем и директором, не предусматривает работу учителя в Пункте проведения экзамена в качестве организатора в/вне аудитории, члена предметной комиссии и т.д., то заставить учителя работать на ЕГЭ без его письменного согласия нельзя, и работодатель не вправе применять к нему какие-либо меры дисциплинарного воздействия.

Если учитель согласен на работу в ППЭ в рабочее время, то он освобождается от основной работы с сохранением места работы и зарплаты в полном объеме (а не средней!). По итогам работы на ЕГЭ остается только получить компенсацию в размере и в срок, которые указаны в договоре. Но не стоит забывать, что компенсация является ничем иным, как оплатой труда, поэтому с нее придется заплатить положенные налоги.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы