Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Проблемам безопасности и комфорта пребывания детей в учебных заведениях было посвящено заседание Правительства РМ

Проблемам безопасности и комфорта пребывания детей в учебных заведениях было посвящено заседание Правительства РМ

19.08.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 883

Менее десяти дней остается до того момента, как начнется новый учебный год. Проблемам безопасности и комфорта пребывания детей в учебных заведениях было посвящено заседание Правительства РМ, которое провел Председатель Правительства республики В.Ф. Сушков.

Глава республиканского правительства выступил с докладом, в котором было сказано, что в новом 2013 – 2014 году в мордовские школы придут более 67 тысяч школьников, количество первоклассников по сравнению с предыдущим годом увеличилось.

К новому учебному году готовы большинство школ республики. Во всех школах были проведены текущие ремонтные работы, а в 87 школах за лето был проведен капитальный ремонт. Из республиканского бюджета на реконструкцию и ремонт образовательных учреждений было выделено около 840 тысяч рублей. Но самое отрадное, что в республике открываются новые школы, так, 1 сентября в новую школу придут дети села Козловка Атяшевского района.

В настоящее время проходит инспекция школ на готовность к учебному году, которую совместно проводят специалисты Госпожнадзора и Роспотребнадзора, а также сотрудники министерств социального блока. К ряду школ в Саранске, Лямбирском и Рузаевском районах у членов комиссии возникли претензии, которые необходимо устранить в течение недели.

А в пресс-службе МЧС РМ заявили, что к 20 августа к новому учебному году готово 95% школ, добавив, что выявленные «недочёты, как правило, носят незначительный характер и быстро устраняются. Этого удалось добиться благодаря постоянному контролю: школы ежегодно комплексно проверяются перед началом учебного года и по его окончании в апреле – мае»


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы