Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

МГУ подвел итоги приемной кампании 2013 года

МГУ подвел итоги приемной кампании 2013 года

03.09.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 959

В Мордовском государственном университете подвели итоги приема 2013 года. Ректор вуза Сергей Вдовин отметил, что приемная кампания проходила в сложных условиях. Общее количество выпускников уменьшилось на 350 человек по сравнению с 2012 годом, а число бюджетных мест увеличилось на 102 единицы, тем не менее, несмотря на незначительное снижение конкурса, на все бюджетные места в вузе приняты абитуриенты. Всего на дневное отделение зачислено 3376 человек, из которых на бюджетные места поступили 2679 человека, на договорной основе — 697. В соотвествии с количеством добавленных бюджетных мест в этом году зачислено на 102 абитуриента больше.

Традиционно наиболее популярны среди абитуриентов такие направления, как юриспруденция и экономика, и этот год не стал исключением, конкурс здесь был самым высоким. Высокий конкурс был отмечен на направления подготовки архитектурно-строительного факультета, медицинского института, востребованными среди абитуриентов оказались электроэнергетика и электротехника, программная инженерия, лингвистическое направление, электроника и наноэлектроника.

Ректор университета также подчеркнул, что все приезжающие из-за пределов республики студенты будут обеспечены местами в общежитии, всего в университетском общежитии насчитывается пять с половиной тысяч мест. Ректор также пообещал, что резкого повышения стоимости проживания в общежитиях не будет.

Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы