Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Подводим итоги в преддверии 1 сентября

Подводим итоги в преддверии 1 сентября

29.08.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 2295
Коллектив проекта «Современный сайт в каждую школу» поздравляет всех школьников, их педагогов и директоров учебных заведений с наступающим 1 сентября. Желаем сохранения такого же лёгкого, позитивного и жизнерадостного настроя на протяжении всего учебного года.

За пять месяцев, которые существует наш проект, сделано немало. Благодаря совместной работе с Департаментом по социальной политике г.о. Саранск, Управлениями образования г.о. Саранск и Рузаевского муниципального района, на Школьном портале www.schoolrm.ru были размещены сайты саранских и рузаевских общеобразовательных школ. За время летних каникул были разработаны страницы учреждений дополнительного образования детей, а также получено согласие на присоединение к проекту ещё двух районов республики.

Всё это время с нами были вы, наши уважаемые пользователи. Специально для вас мы ежедневно готовим свежую порцию самых актуальных и интересных материалов на образовательную тематику. Именно вашим вниманием мы дорожим больше всего.

Не смотря на то, что запуск проекта пришёлся на самую «жаркую» в учебном году пору — подготовка к ЕГЭ, сами экзамены, выпускные вечера — большинство школ ответственно отнеслись к наполнению своих интернет-страниц информацией. К сожалению, некоторые подошли к делу менее скрупулёзно, и на сегодняшний день их сайты до сих пор не заполнены.

Для предотвращения ситуации, когда портал может превратиться в «кладбище пустых сайтов», редколлегия приняла решение закрыть доступ к публичной части сайтов, наполненность которых составляет менее 85%. Однако администрациям школ, чьи интернет-страницы не отвечают требованиям, будет выделено две недели на то, чтобы исправить ситуацию и внести необходимую информацию на сайт.

Подобные меры вводятся неслучайно. Главная цель проекта — предоставить возможность жителям и гостям республики наглядно оценивать ситуацию в образовательной сфере Мордовии. Только при условии целостности картины её можно будет воспринимать объективно.

Несмотря на свою молодость, проект, в котором принимают участие представители всех ступеней образовательного процесса, прошёл уже несколько стадий своего развития. Не раз менялся внешний вид главной страницы, многократно принимались решения об отказе от тех или иных функций и задач. Основываясь на наших дальнейших планах, можно сказать, что приоритетной задачей ближайших месяцев станет вовлечение школьников и педагогов в активную деятельность.

Уже в сентябре на портале начнут появляться новые рубрики, разделы и сервисы. Запланировано проведение ряда акций и конкурсов, в которых смогут принять участие посетители нашего ресурса. Всё это делается для развития проекта в целом.

Не смотря на те или иные трудности, которые встречаются на нашем пути, мы не останавливаемся на достигнутом, потому что мы знаем — вам не всё равно!

С уважением, коллектив проекта.

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы