Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Мы меняемся. А вы любите перемены?

Мы меняемся. А вы любите перемены?

07.12.2013  | Автор: Денис Сорокин  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 2990

Вот и подходит к концу 2013 год. Год перемен и побед. И нам хотелось бы закончить год и начать новый с новым логотипом. А новый образ мы дополним функционалом и сервисами.

Что произошло в 2013 году? Основные этапы:
  1. Успешное выступление школьных сайтов расположенных на портале в Рейтинге информационной открытости официальных сайтов общеобразовательных учреждений (школ), подготовленном РИА Новости совместно с Институтом образования НИУ ВШЭ, при поддержке региональных органов управления образованием, в рамках проекта «Социальный навигатор».
  2. Нам исполнилось 2 года)
  3. Количество сайтов общеобразовательных учреждений приблизилось к отметке трех сотен. Над заполнением некоторых еще стоит работать и в первом квартале 2014 года мы проведем проверку качественного заполнения сайтов расположенных на портале и удалим пустые.
  4. Конкурс "Юные таланты пера" вышел на региональный уровень и количество присланных работ в этом году составило около 400.
  5. К проекту электронный журнал "ЭлЖур" подключилось более 20 школ г.о. Саранск и все школы Рузаевского муниципального района. Была проведена работа по интеграции ЭлЖура со школьным порталом РМ. Результатом работ стало интеграция на сайты школ модуля "Расписание занятий", который в автоматическом режиме подгружает расписание занятий и звонков, общее домашнее задание, график контрольных работ и замен.
  6. На портале появились представительства двух крупнейших ВУЗов республики: Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва и Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева.

Было множество мелких улучшений и работ по развитию проекта. Но что же нас ждет в 2014 году? Перемены, которые нас ждут в первой половине 2014 года:

  1. Создание сайтов управлений образований и культуры районов республики интегрированные с сайтами подведомственных образовательных учреждений.
  2. Обновленный школьный портал с новыми функциями и сервисами, которые мы верим придутся вам по душе.
  3. В феврале 2014 года школьный портал совместно с МГПИ им. М.Е. Евсевьева проведет Всероссийскую научно-практическую конференцию "Электронное обучение иностранным языкам и переводу - шаг в будущее".
  4. Запуск совместного проекта "Основы журналистики" с газетой "Голос Мордовского университета" МГУ им. Н.П. Огарева. Надеемся проект придется по душе всем юным журналистам школьных газет и журналов). Совместно мы проведем несколько конкурсов и розыгрышей.
  5. Открытие справочного центра школьного портала с учебными курсами по работе с сайтами образовательных учреждений, видео инструкциями, наиболее частыми вопросами и ответами на них, а также разделом с идеями и пожеланиями по развитию.
  6. Школьный портал "обзаведется" представительством в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Facebook".
  7. И многое, многое другое.

Мы постоянно стремимся двигаться вперед и меняться в соответствии с новыми требованиями жизни, а не стоять на месте. А вы любите перемены?

Оставляйте ваши комментарии, мы будем рады вашим отзывам и не только положительным.


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы