Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсы, олимпиады, конференции

Олимпиада для школьников «Машиностроение: техника и технологии будущего» в 2016-2017 учебном году

01.12.2016   Просмотров: 84163

Рузаевский институт машиностроения объявляет о проведении в 2016-2017 учебном году ежегодной олимпиады для школьников «Машиностроение: техника и технологии будущего» и приглашает учеников 9-11 классов средней школы, учащихся ПТУ и техникумов принять в ней участие. Задания олимпиады имеют инженерную направленность, но не выходят за рамки школьной программы по физике и информатике.

Олимпиада включает два этапа:

− первый (отборочный) этап, который проводится в период с 14 ноября 2016 г. по 28 января 2017 г. в заочной форме;

− второй (заключительный) этап, который проводится 18 февраля 2017 г. (суббота) среди победителей и призёров первого этапа на территории Рузаевского института машиностроения.

Учащиеся, желающие принять участие в первом этапе, должны зарегистрироваться как участники олимпиады (участие бесплатное). Заявление-анкета о регистрации и решения олимпиадных заданий первого этапа могут быть предоставлены оргкомитету олимпиады участником лично, высланы по почте или e-mail ( rim-olymp@yandex.ru) в срок до 28 января 2017 г.

Преимущества победителей и призёров олимпиады при поступлении на направления подготовки и специальности ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» устанавливаются в соответствии с действующим законодательством и порядком учета результатов индивидуальных достижений, определенным правилами приёма в ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» (к сумме баллов ЕГЭ дополнительно начисляются 2 балла).

Задания первого этапа, форма заявления-анкеты на участие, положение об олимпиаде и регламент её проведения размещены в сети Интернет на веб-странице олимпиады: http://www.rim.mrsu.ru/olymp.php


Возврат к списку

 

Из жизни школ

Аллея славы