:
:
:
:
:

Муниципальный фестиваль"Радость творчества"

03.05.2018 712

Муниципальный фестиваль"Радость творчества"

Жизнь каждого  ребенка наполнена творчеством. Множество ребят создают в Центре детского творчества красоту своими руками. И каждый здесь ощущает себя творцом: придумывает, изобретает, фантазирует, сочиняет. Создавая свои шедевры, маленький творец делает первые шаги к высокому званию Мастер. Так он постигает культуру своего народа, своей страны.
Исстари считается, что подлинное мастерство приходит только к человеку доброму.
   Настоящий праздник детства прошел в МБУ ДО «Центр детского творчества» 26 апреля 2018года.  Фестиваль детского творчества «Радость творчества» доказал всем неиссякаемый запас фантазии, воображения, дизайнерских решений, творчества в наших детях. Фестиваль объединил  всех ребят, которые в течение учебного года осваивали  художественное творчество с педагогами нашего Центра.
Конечно, каждый ребёнок талантлив. Но не все находят в себе смелость, чтобы показать талант своим одноклассникам, друзьям, учителям .
    В  фестивале приняли  участие учащиеся кружков МБУ ДО «Центр детского творчества», МБОУ «Кабаевская СОШ», МБОУ «Поводимовская СОШ»,  в возрасте от 6 до 17 лет.
В рамках фестиваля проводится муниципальный конкурс-выставка декоративно- прикладного творчества , итоговый  смотр- конкурс объединений  художественного творчества МБУ ДО «Центр детского творчества», конкурс на лучший туристический сувенир «На встречу чемпионата мира по футболу».
   Как хорошо жить на планете детства, там, где солнечные сны, звездные мечты много-много радости, улыбок! Детство – это особенный мир, это самая удивительная страна со своими красками, красотой окружающего мира, ощущением счастья, жаждой неизведанного, громким смехом и забавными историями. Участники фестиваля совершили космическое путешествие по большой семье Солнца , где среди звезд есть удивительная планета- Земля.
  До начала конкурсной программы жюри в составе Грохиной Т.А.- директора МБУ ДО «Центр детского творчества», Назаркиной Н. К. – директора информационно-методического Центра, Сырескина А.Д.- учителя труда  ГКОУ РМ "Поводимовская школа-интернат"  оценили выставку работ детей
В этом конкурсе приняли участие 50 участников. Возрастной группе 6-10 лет участвовали 26 детей.  Ребята представили на конкурс около 150 работ в техниках: аппликация, соленое тесто, изонить, бисероплетение, вышивка и др.

Возрастной группе 11-13 лет   приняли участие 17 человек, по следующим видам творчества: вязание , канзаши, плетение, алмазная мозаика, шитье, цветоделие, работа с природным материалом.
    Поймать голубую мечту, которая всегда где- то рядом, но неуловима, сложно, как поймать мгновения творческого полета и вдохновения. 7 человек приняли участие в возрастной группе 14-17лет. 36 работ подготовлены в техниках лоскутное шитье, изонить, мягкая игрушка, работы с бросовым материалом.
  В конкурсе « На встречу чемпионату мира по футболу!» сувенирную  продукцию представили 13 человек. Это педагоги и их ученики.  Победителем в этом конкурсе стала Колесникова Анастасия. Настя подготовила вязаный комплект: шапочка, шарфик, варежки, носки.
     Конкурс детской художественной самодеятельности   учащиеся  Центра детского творчества придал фестивалю настоящее праздничное настроение.  Ребята театрального кружка  подготовили  инсценировки « Опять двойка», «Робот». Ансамбли «Соловушка» и «Веселая нотка»  исполнил задорные песни.   Танцевальные группы  «Ритмика» и «Радуга» подготовили танцы.
  Детство – это удивительная, волшебная страна, где фантазии превращаются в реальность. Достаточно закрыть глаза – и ты  можешь путешествовать по другой галактике, стране, заводишь новых друзей, знакомишься с их обычаями и играми. Ведущие фестиваля Екатерина Биушкина и Игорь Митрюхин  провели веселую  игровую программу с залом.
Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Много миллионов. И на  нашем  фестивале загорелись новые огоньки от конкурсных работ и выступлений ребят

    Развитие творческого сотрудничества детей , увлечённых декоративно-прикладным  творчеством, выявление лучших творческих работ и одарённых детей, создание условий для творческого общения и обмена опытом- основная цель фестиваля. Многие имена детей и педагогов не прозвучали, но здесь следует подчеркнуть, что все работы представляют собой коллективы талантливых и творческих личностей. А грамоты, МБУ ДО «Центр детского творчества» , полученные за участие в конкурсе придали ребятам новое вдохновение и выдумку.
Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Много миллионов. И на  нашем  фестивале загорелись новые огоньки от конкурсных работ и выступлений ребят.

Постоянный адрес: https://cdtdub.schoolrm.ru/life/news/36285/341758/
Создано: 03.05.2018 16:44:19
Изменено: 03.05.2018 16:44:19
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика