:
:
:
:
:

День Матери – тёплый и сердечный праздник

26.11.2018 733

День Матери – тёплый и сердечный праздник

      День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.
      Мама – самый главный человек в жизни каждого человека. Не оставили без внимания своих мам и наши ребята, учащиеся группы 6 и 8 классов. Хочется отметить, что подобные праздники стали доброй традицией в нашей группе. Праздник «Для  лучшей в мире мамы» был проведён 25 ноября, в большом зале РДМШ-интерната. Ребята  подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов.
На этапе подготовки составляли рассказы «Моя мама», заполняли анкеты о мамах, собрали фотографии мам.
      Все мамы  активно участвовали в проведении мастер-класса по изготовлению цветов, в конкурсе «Дети, мамы-кто есть кто», в музыкальной викторине, в игре «Язык жестов», с интересом посмотрели презентацию «Берегите своих детей», трогательный видеоролик «Мама», которые подготовил ученик 6-го класса Князьков Глеб.
      В конце праздника дети подарили мамам свечи, которые сами декорировали Звучала лирическая музыка, которая внесла нотки сентиментальности, душевности и теплоты. Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности.  Мамы чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными! Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!
      В заключении, хотелось бы отметить, что родители воспитанников высказали пожелание о необходимости собираться как можно чаще на такие мероприятия, потому что это сближает детей, родителей и педагогов. Таким образом, проводимые встречи позволяют поддерживать традиции  бережного отношения к матери, служат закреплением семейных устоев, значительно повышают активность родителей в вопросах воспитания и развития своих детей.
Шеваракова Н.Н.




Последние новости

Постоянный адрес: https://rdmsisar.schoolrm.ru/life/news/28711/365765/
Создано: 26.11.2018 15:43:00
Изменено: 26.11.2018 15:43:00
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика