Спортивная Мордовия в феврале: анонс мероприятий
05.02.2020
11024
Перечень мероприятий, запланированных к проведению на территории Республики Мордовия в феврале 2020 года
Дата | Мероприятие | Место проведения | Количество участников |
---|---|---|---|
28 января - 03 февраля | Первенство ПФО по биатлону, отбор на первенство России, финал Х зимней Спартакиады учащихся России | Лыжно-биатлонный комплекс, Саранск, ул. Энгельса, 31 | 200 |
30 января - 02 февраля | Первенство ПФО по греко-римской борьбе среди юношей 2003-04 г.р. | ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина», Саранск, ул.Пролетарская, 39 | 200 |
31 января - 01 февраля | Чемпионат и первенство ПФО по киокусинкай | ск «Мордовия», Саранск, ул. Строительная, 13 | 250 |
01 февраля | Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» | ГАУ РМ «Ледовый дворец», Саранск, ул. Красная, 40 | 400 |
01-02 февраля | Первенство ПФО по хоккею с шайбой среди юношей до 13 лет «Мордовия» - «Мотор» (Заволжье) | ГАУ РМ «Ледовый дворец», Саранск, ул. Красная, 40 | 44 |
01-02 февраля | Первенство ПФО по хоккею с шайбой среди юношей до 18 лет «Мордовия» - «Чебоксары-юниор» (Чебоксары) | ГАУ РМ «Ледовый дворец», Саранск, ул. Красная, 40 | 44 |
04 февраля | Республиканские соревнования по прыжкам в воду на призы ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» | Дворец водных видов спорта, Саранск, ул. Красная, 22 | 30 |
04-08 февраля | Первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров | ГАУ РМ «Ледовый дворец», Саранск, ул. Красная, 40 | 200 |
06 февраля | Чемпионат и первенство республики Мордовия по плаванию | Дворец водных видов спорта, Саранск, ул. Красная, 22 | 140 |
08 февраля | Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020» | Лыжно-биатлонный комплекс, Саранск, ул. Энгельса, 31 | 4000 |
08 февраля | Кубок республики Мордовия (1 этап), республиканские соревнования по велоспорту - ВМХ | ГБУ РМ «СШОР по велоспорту», Саранск, ул. Строительная, 13а | 200 |
08-09 февраля | Республиканские соревнования по подводному спорту памяти М.Б. Авдониной - первенство ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» | Дворец водных видов спорта, Саранск, ул. Красная, 22 | 60 |
08-09 февраля | Первенство ПФО по хоккею с шайбой среди юношей до 13 лет «Мордовия» - «Сокол» (Новочебоксарск) | ГАУ РМ «Ледовый дворец», Саранск, ул. Красная, 40 | 44 |
08-09 февраля | Республиканское соревнование по спортивному ориентированию «Открытый чемпионат и первенство г.о. Саранск» | Лыжно-биатлонный комплекс, Саранск, ул. Энгельса, 31 | 100 |
08-09 февраля | Чемпионат ПФО по современным танцевальным направлениям | ск «Мордовия», Саранск, ул. Строительная, 13 | 500 |
08-16 февраля | Зимнее первенство республики Мордовия по теннису среди юношей до 13 и 17 лет | Теннисный центр Мордовии, Саранск, ул. Грузинская,25б | 128 |
09 февраля | Республиканские соревнования по бегу «Кубок Мордовии» | Футбольно-легкоатлетический манеж, Саранск, ул. Победы,3б | 500 |
12-13 февраля | Первенство республики Мордовия по фигурному катанию на коньках «Масторава» | ГАУ РМ «Ледовый дворец», Саранск, ул. Красная, 40 | 100 |
13 февраля | Чемпионат и первенство республики Мордовия по спортивному туризму | Лыжно-биатлонный комплекс, Саранск, ул. Энгельса, 31 | 100 |
13-14 февраля | Открытый турнир по баскетболу, посвященного «Дню защитника Отечества» среди юношей | ГБУ РМ «СШОР по баскетболу и волейболу», Саранск, ул. Проспект 70-летия Октября, 102а | 50 |
14-16 февраля | Чемпионат и первенство республики Мордовия по спортивному ориентированию | Лыжно-биатлонный комплекс, Саранск, ул. Энгельса, 31 | 100 |
14-18 февраля | Чемпионат и первенство России по легкой атлетике в помещении (спорт глухих) | ск «Мордовия», Саранск, ул. Строительная, 13 | 140 |
15-16 февраля | Кубок Федерации ПФО по хоккею среди юношей до 11 лет | ГАУ РМ «Ледовый дворец», Саранск, ул. Красная, 40 | 88 |
15-16 февраля | Первенство ПФО по хоккею с шайбой среди юношей до 15 лет «Мордовия» - «Лидер» (Ульяновск) | ГАУ РМ «Ледовый дворец», г. Саранск, ул. Красная, 40 | 44 |
15-16 февраля | Чемпионат и первенство республики Мордовия по биатлону (индивидуальная гонка, масс-старт) | Лыжно-биатлонный комплекс, Саранск, ул. Энгельса, 31 | 200 |
17-21 февраля | Чемпионат и первенство ПФО по плаванию | Дворец водных видов спорта, Саранск, ул. Красная, 22 | 400 |
19-23 февраля | Чемпионат и первенство России по легкой атлетике в помещении (спорт ЛИН) | ск «Мордовия», Саранск, ул. Строительная, 13 | 80 |
21-22 февраля | Республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Защитников Отечества | пос. Елховка, Республика Мордовия | 200 |
21-22 февраля | Республиканские соревнования по художественной гимнастике «Парад граций» | ск «Мордовия», Саранск, ул. Строительная, 13 | 250 |
22 февраля | Чемпионат и первенство республики Мордовия по лыжным гонкам (2 этап) | Лыжно-биатлонный комплекс, Саранск, ул. Энгельса, 31 | 200 |
22-25 февраля | Чемпионат и первенство республики Мордовия по подводному спорту | Дворец водных видов спорта, Саранск, ул. Красная, 22 | 60 |
23 февраля | Республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти Усанкина, Буркина | Лыжно-биатлонный комплекс, Саранск, ул. Энгельса, 31 | 200 |
24 февраля - 01 марта | Первенство России по биатлону (юноши и девушки 2001-2002 г.р.) | Лыжно-биатлонный комплекс, Саранск, ул. Энгельса, 31 | 250 |
25-28 февраля | Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 18-20 лет (спорт глухих) | ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина», Саранск, ул.Пролетарская, 39 | 70 |
26-29 февраля | Кубок России (1 этап), всероссийские и республиканские соревнования по велоспорту - ВМХ | ГБУ РМ «СШОР по велоспорту», Саранск, ул. Строительная, 13а | 200 |
28 февраля - 02 марта | Первенство России по вольной борьбе среди юниоров 18-20 лет (спорт глухих) | ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина», Саранск, ул.Пролетарская, 39 | 80 |
29 февраля - 01 марта | Мировая серия по современным танцевальным направлениям | ск «Мордовия», Саранск, ул. Строительная, 13 | 500 |
февраль | Открытый республиканский турнир по дзюдо | МБОУ «Ковылкинская СОШ № 2», Ковылкино, ул. Фролова, 3а | 100 |
февраль | Первенство Республики Мордовия по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет | ск «Олимп», Саранск, ул. Ульянова, 18а/1 | 150 |
Перечень выездных соревнований спортсменов-кандидатов в члены сборных команд Республики Мордовия в феврале 2020 года
01-02 февраля | Кубок мира (суперкросс, раунд 1-2) по велоспорту-ВМХ | г. Шеппартон, Австралия | 4 |
01-09 февраля | Кубок России по теннису | г. Альметьевск | 2 |
02-07 февраля | Первенство ПФО по боксу среди юниоров 17-18 лет | г. Ижевск | 3 |
03-10 февраля | Чемпионат России по биатлону, Кубок России (8 этап) | г. Кирово-Чепецк | 6 |
04-07 февраля | Всероссийские соревнования по шорт-треку «Восток» среди юношей и девушек 13-11 лет, 11-9 лет | г. Челябинск | 20 |
06-08 февраля | Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет | г. Волгоград | 2 |
08-09 февраля | Кубок мира Суперкросс раунд 1-2 по велоспорту-ВМХ | г. Батерст, Австралия | 4 |
07-10 февраля | Первенство ПФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет | по назначению | 10 |
08-15 февраля | Чемпионат Европы по греко-римской борьбе | г. Рим, Италия | Состав будет определен по итогам чемпионата России |
11-17 февраля | Всероссийское соревнование по биатлону | г. Уфа | Состав будет определен позднее |
12-15 февраля | Межрегиональные соревнования по фигурному катанию на коньках среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) УФО, ПФО | г. Тюмень | 4 |
12-16 февраля | Матчи чемпионата России – Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд 1 лиги | г. Десногорск, Смоленская область | 14 |
13-15 февраля | Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет | г. Санкт-Петербург | 2 |
13-16 февраля | Финал Кубка России по шорт-треку | г. Уфа | 10 |
14-16 февраля | Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет | г. Бор, Нижегородская область | 16 |
15 февраля | 2-й тур Дартс-лиги республики Мордовия | Бильядный клуб «Тихон», Саранск, Строительная, 1ж | 25 |
17-18 февраля | Командный чемпионат и первенство по спортивной ходьбе, межрегиональные соревнования «Юный скороход» | г. Сочи | 80 |
17-23 февраля | Чемпионат и первенство ПФО по спортивной гимнастике среди женщин | дс «Буртасы», г.Пенза | 24 |
18-22 февраля | Финал «Кубка России - Ростелеком» по фигурному катанию на коньках | г. Великий Новгород | 2 |
19-25 февраля | Чемпионат России по художественной гимнастике | г. Москва | 6 |
20-21 февраля | Межрегиональный турнир по баскетболу на призы полномочного представителя Президента РФ в ПФО | г. Тольятти, Самарская область | 4 |
20-23 февраля | Первенство России по шорт-треку среди юношей и девушек (многоборье, финал) | г. Тверь | 10 |
20-25 февраля | Чемпионат России по легкой атлетике (спорт слепых) | г. Уфа | 3 |
20-26 февраля | Первенство России среди юношей и девушек «Снежный снайпер» | г. Смоленск | Состав будет определен позднее |
21-24 февраля | Кубок России по подводному спорту (дайвинг) | г. Санкт-Петербург | 4 |
21-24 февраля | Первенство ПФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет | по назначению | 20 |
22-28 февраля | Кубок России по биатлону (9 этап), соревнования в рамках Всероссийской зимней Универсиады | г. Красноярск | Состав будет определен позднее |
25 февраля - 02 марта | Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Ласточки жигулей» | г. Тольятти | 10 |
26-29 февраля | Всероссийские соревнования по биатлону | г. Екатеринбург | Состав будет определен позднее |
29 февраля | 3-й тур Дартс-лиги республики Мордовия | Бильядный клуб «Тихон», Саранск, Строительная, 1ж | 25 |
февраль | Чемпионат России по легкой атлетике в помещении (спорт лиц с ПОДА) | г. Смоленск | 1 |