Спортивная Мордовия в марте: анонс мероприятий
03.03.2020
9743
Перечень мероприятий, запланированных к проведению на территории Республики Мордовия в марте 2020 года
Дата | Мероприятие | Место проведения | Количество участников |
---|---|---|---|
01 марта* | Матч 20-го тура чемпионата РПЛ фк «Тамбов» - фк «Рубин» (Казань) | «Мордовия Арена», г.Саранск, ул. Волгоградская,1 | 3000 |
01 марта | Республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти В.В. Несмелова | ГАУ РМ «СШОР по зимним видам спорта», г. Саранск, ул. Энгельса,31 | 200 |
02-08 марта | Кубок Шамиля Тарпищева по теннису | ГАУ РМ «СШОР по теннису Ш. Тарпищева», г. Саранск, ул. Грузинская, 25б | 128 |
05-06 марта | Республиканские соревнования по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда» | ГАУ РМ «СШОР по зимним видам спорта», г. Саранск, ул. Энгельса,31 | 200 |
05-08 марта | Матчи финального этапа 1 Лиги Чемпионата России-Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд | ГБУ РМ «СШОР по баскетболу и волейболу», г. Саранск, ул. Проспект 70 лет Октября,102а | 84 |
06-08 марта | Международные соревнования «Saransk-Indoor» round 3-4, всероссийские и республиканские соревнования по велоспорту-BМХ | ГБУ РМ «СШОР по велоспорту», г. Саранск, ул. Строительная,13а | 200 |
07 марта | Первенство Республики Мордовия по биатлону (масс старт юноши и девушки, 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р.) | ГАУ РМ «СШОР по зимним видам спорта», г. Саранск, ул. Энгельса,31 | 100 |
07-08 марта | Республиканские соревнования по спортивному ориентированию «Открытый чемпионат и первенство г.о. Саранск» | Юго-западный лесной массив г. Саранска | 100 |
07-10 марта | Всероссийские соревнования по подводному спорту (дайвинг, плавание в ластах) | Дворец водных видов спорта, г. Саранск, ул. Красная,22 | 350 |
09 марта | Матч 26-го тура Олимп - Первенство ФНЛ фк «Мордовия» – фк «СКА-Хабаровск» | ГАУ РМ «РСТЦ «Старт», г. Саранск, ул. Московская,12 | 2000 |
09-15 марта | Турнир по теннису «Tarpishchev Cup. TE» | ГАУ РМ «СШОР по теннису Ш. Тарпищева», г. Саранск, ул. Грузинская,25б | 64 |
10-13 марта | Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет (спорт глухих) | ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо имени А. В. Мишина», г.Саранск, ул.Пролетарская,39 | 80 |
13-16 марта | Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет (спорт глухих) | ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо имени А. В. Мишина», г.Саранск, ул.Пролетарская,39 | 60 |
14 марта | Чемпионат и первенство Республики Мордовия по лыжным гонкам (III тур, марафон) | ГАУ РМ «СШОР по зимним видам спорта», г. Саранск, ул. Энгельса,31 | 200 |
14-15 марта | Кубок Республики Мордовия по художественной гимнастике (групповые упражнения) | АУ РМ «СК «Мордовия», г. Саранск, ул. Строительная,13 | 250 |
15 марта* | Матч 27-го тура Олимп - Первенство ФНЛ фк «Нефтехимик» (Нижнекамск) – фк «Химки» (Химки) | ГАУ РМ «РСТЦ «Старт», г. Саранск, ул. Московская,12 | 1000 |
15 марта | Открытый Кубок Республики Мордовия по спортивной ходьбе в помещении | ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике», г. Саранск, ул. Победы,3б | 300 |
15 марта | Республиканские соревнования по биатлону «Гонка ветеранов» | ГАУ РМ «СШОР по зимним видам спорта», г. Саранск, ул. Энгельса,31 | 200 |
15 марта | Первенство Республики Мордовия по дартс | г.Саранск, МАОУ «СОШ №10» | 24 |
16 марта* | Матч 22-го тура чемпионата РПЛ фк «Тамбов» - фк «Крылья Советов» (Самара) | «Мордовия Арена», г.Саранск, ул. Волгоградская,1 | 3000 |
17-18 марта | Открытый республиканский турнир по баскетболу среди девушек | ГБУ РМ «СШОР по баскетболу и волейболу», г. Саранск, ул. Проспект 70 лет Октября,102а | 60 |
20 марта | Республиканские соревнования по плаванию памяти Е.Н. Шкляева | Дворец водных видов спорта, г. Саранск, ул. Красная,22 | 250 |
22 марта | Кубок Республики Мордовия по дартс | Бильярдный клуб «Тихон», ул. Строительная, 1ж | 25 |
23-29 марта | Первенство Республики Мордовия по теннису | ГАУ РМ «СШОР по теннису Ш. Тарпищева», г. Саранск, ул. Грузинская, 25б | 128 |
25-28 марта | Кубок России (2 этап), всероссийские и республиканские соревнования по велоспорту-ВМХ | ГБУ РМ «СШОР по велоспорту» г. Саранск, ул. Строительная,13а | 200 |
28 марта | Республиканский турнир по волейболу среди мужских команд памяти Ф.А. Катаева | пос. Комсомольский | 80 |
28-29 марта | Первенство г. Саранска по художественной гимнастике | АУ РМ «СК «Мордовия», г. Саранск, ул. Строительная,13 | 200 |
29 марта | Матч 29-го тура Олимп - Первенство ФНЛ фк «Нефтехимик» (Нижнекамск) – фк «Томь» (Томск) | г. Саранск | 1000 |
29 марта* | Матч 29го тура Олимп - Первенство ФНЛ фк «Мордовия» – фк «Армавир» | ГАУ РМ «РСТЦ «Старт», г. Саранск, ул. Московская,12 | 2000 |
Март | Первенство Республики Мордовия по тяжелой атлетике памяти ЗТР Юрия Савина | ГБУ РМ «КСШОР», г. Саранск, ул. Терешковой, 24а | 100 |
Март | Чемпионат и первенство Республики Мордовия по горнолыжному спорту | Горнолыжный спуск, с. Подлесная Тавла Кочкуровского района | 70 |
Перечень выездных соревнований спортсменов-кандидатов в члены сборных команд Республики Мордовия в марте 2020 года
01-07 марта | Первенство России по шахматам среди юниоров и юниорок до 20 лет (спорт глухих) | г. Зеленоград | 5 |
02-08 марта | Первенство России по спортивному туризму по лыжным дисциплинам, всероссийские соревнования | г. Самара | 5 |
02-09 марта | Финал Х зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России по биатлону | г. Красноярск | 13 |
03-09 марта | Чемпионат России по биатлону (Кубок России, 10 этап) | г. Новосибирск | 9 |
04-08 марта | Первенство ПФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года | г. Набережные Челны | 150 |
04-08 марта | Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет | г. Тюмень | 2 |
05-08 марта | Первенство России по шорт-треку среди юниоров и юниорок на отдельных дистанциях | г. Смоленск | 6 |
06-09 марта | Всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках и фигурному катанию на коньках «Самарочка» | г. Самара | 40 |
08-15 марта | Первенство России по шашкам среди юношей и девушек, юниоров и юниорок (спорт глухих) | г. Зеленоград | 5 |
09-13 марта | Чемпионат и первенство ПФО по спортивной гимнастике | г. Пенза | 21 |
09-16 марта | Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. | г. Кирово-Чепецк | 13 |
10-13 марта | Этап Кубка России по плаванию (зональные отборочные соревнования) | г. Пенза | 23 |
10-16 марта | Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок | г. Тюмень | 11 |
11-15 марта | Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) по фигурному катанию на коньках | г. Тверь | 4 |
11-16 марта | Финал Х зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России по шорт-треку | г. Красноярск | 6 |
12-16 марта | Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет | г. Назрань | 10 |
15-22 марта | Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. | г. Екатеринбург | 13 |
18-25 марта | Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок | г. Уват | 11 |
19-22 марта | Первенство ПФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет | г. Кумертау | 15 |
20-25 марта | Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Черное море» | г. Геленджик | 6 |
20-27 марта | Чемпионат России по спортивной гимнастике среди женщин (лично-командный), первенство России | г. Пенза | 8 |
24-27 марта | II этап X летней Спартакиады учащихся России по плаванию | г. Пенза | 13 |
26-29 марта | Финал чемпионата России по шорт-треку на отдельных дистанциях | г. Новоуральск | 6 |
26-30 марта | Первенство России, всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок | г. Екатеринбург | 11 |
26-31 марта | Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова» | г. Железноводск | 6 |
26 марта - 04 апреля | Чемпионат России по биатлону | г. Ханты-Мансийск | 9 |
27-29 марта | Первенство России по дартс среди юношей и девушек до 18 лет | г. Тверь | 3 |
27-30 марта | Всероссийские соревнования по акватлону среди юниоров, юниорок 18-20 лет | г. Евпатория | 9 |
28-29 марта | Кубок Европы (1-2 этапы) по велоспорту-BMX | г. Верона, Италия | 10 |
28 марта - 01 апреля | Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди учащихся юношей и девушек «Чемпионы для России» | г. Пенза | 30 |