:
:
:
:
:

Внеклассное мероприятие «Золотая осень»

16.10.2019 834

Внеклассное мероприятие «Золотая осень»


Осень удивительное время года, щедрое на урожай, покоряет нас разноцветьем красок. Не даром художники воспевали это прекрасное время года в своих произведениях «Осенняя пора! Очей очарованье…». Сколько очарованья дарит нам осень, когда меняются листва на деревьях и пахнет неповторимой пряностью после дождя и свежий бодрящий ветерок говорит, что теплые деньки заканчиваются. Осень раскрашивает природу в яркие цвета. Недаром это время года называют «золотой осенью». Наше мероприятие для учащихся 2 класса было посвящено прекрасному периоду – «золотой осени».



Загадкой про осень Комиссарова Натали начала мероприятие. Уланова Полина, в костюме золотой осени, приветствовала участников праздника стихотворением о яркой и богатой на урожай осени.  Показ презентации напомнил ребятам о состоянии осенней природы. Ученики прочитали стихотворения русских поэтов об осенней поре. Видео ряд наглядно демонстрировал красоту окружающей осенней поры.

Интересно было узнать ребятам, на какие периоды делится осень. И сколько раз встречали праздник урожая – «осенины», в старину. В конкурсной программе ученики показали хорошие знания об осенней поре. С удовольствием отгадывали загадки о урожае, фруктах, овощах и осенней погоде.
Интересные пословицы о «золотом» времени года, про наступающие холода, про осенний зной, об осенней природе надо было соединить воедино по картинкам. И они отлично справились с этим заданием. Ребята вспоминали приметы осени.
Музыкальная пауза заставила детей взбодриться. Флешмоб – зажигательный танец на ускорение движений, порадовал участников мероприятия.
Присутствующие с интересом отгадывали, как называли осенние месяцы в старину.  Ребята, изучая прекрасный мир поэзии отгадывали стихи поэтов, которые восхищались осенью и воспевали ее.  
Так как наши дети любят рисовать, конкурс на воображение, по строкам стихотворений об осени прошёл с энтузиазмом. С завязанными глазами участники рисовали осенние пейзажи на разные состояния природы. А также с удовольствием отгадывали овощи и фрукты с завязанными глазами.
                                                                            
Викторина: «знания про осень?», помогла вспомнить осенние приметы, какие птицы улетают на юг, кто из птиц делает запасы на зиму, какие деревья и в какие цвета окрашивают листву осенью и многое другое.
В завершении мероприятия вспомнили музыкальные произведения про осень и спели все вместе песню «Листья желтые».            
Радостные лица детей говорили о том, что мероприятие, посвящённое удивительному времени года «золотой осени», понравилось всем участникам.
Автор статьи: Депутатова Т.Ф., Леваева О.П.



Постоянный адрес: https://hud4sar.schoolrm.ru/life/news/19927/412539/
Создано: 16.10.2019 08:53:45
Изменено: 16.10.2019 08:53:45
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика