:
:
:
:
:

Зимняя сказка

09.01.2020 618

Зимняя сказка

Новогодний  праздник был  проведен согласно перспективного плана с учетом возрастной группы и возможностей детей. Построено на художественно- музыкальном материале.
   Цель: Продолжать раскрывать творческие способности детей через различные виды художественной и музыкальной деятельности. Побуждать детей к активному участию в совместном творчестве.
   При подготовке учитывались индивидуальный и дифференцированный подход, особенности развития каждого ребенка. Музыкальный и литературный материал соответствует тематике праздника. Сочетание форм работы были групповыми и индивидуальными. Соблюдалась логическая последовательность.    
  Характер взаимодействия детей и воспитателей был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника.
  Для исполнения песенного, танцевального и игрового творчества, эмоционального восприятия использовали синтезатор и много наглядных пособий.
  Использовался сюрпризный момент – появление таких героев, как Кикиморы ,гномов, конфеток. Снежинок, елочек, Дед Мороз и Снегурочка. Дети были по-настоящему удивлены – действительно, сюрпризный момент получился. Общение детей с этими героями прошло оживленно, красочно, эмоционально. Детей привлекла проведенная хороводная игра с Дедом Морозом «Заморожу».
  Утренник насыщенный, носит интегрированный характер, рационально выбрана структура. Идея праздника отражена в красочном оформлении музыкального зала, полностью соответствует теме утренника. Большая подготовительная работа по оформлению зала проведена воспитателями всех возрастных групп. Также, во избежание несчастных случаев и противопожарной безопасности, был задействован в оформлении зала и инженер по технике безопасности.
   Разработанный педагогами материал подобран соответственно возрасту, понятен и доступен детям. Дети с увлечением выполняли все задания, были активными и эмоциональными, никто не остался без внимания. В конце праздника Дед Мороз детям вручил подарки.
Новогодний утренник для детей, а также их участие в новогодних конкурсах, заданиях, связанных с песнями и танцами, способствовало повышению их творческого мастерства. А совместное участие детей и взрослых – педагогов, позволило укрепить их добрые отношения.
Для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарность родителей.
Воспитатели выражают огромную благодарность родителям за подготовку новогодних костюмов для детей. Благодаря педагогам и родителям, дети побывали на ярких представлениях.


Постоянный адрес: https://ds15ruz.schoolrm.ru/life/news/18817/426565/
Создано: 09.01.2020 12:06:27
Изменено: 09.01.2020 12:06:27
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика