:
:
:
:
:

Режим работы МУДО "СДЮСШ № 4" в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

14.09.2020 828

Режим функционирования МУДО «СДЮСШ № 4» по адресу: пр. Ленина, д.1 А

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в учреждении:
1.    Перед открытием зданий будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
2.    За каждым объединением  закреплено учебное помещение, организовано обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым группой помещении.
3.    Ежедневно на входе будет осуществляться термометрия с целью выявления и недопущения в учреждение обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
4.    При входе в здания установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
5.    Пересмотрен режим работы учреждения, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала занятия для разных групп по направлениям деятельности и время проведения перемен, в целях максимального разобщения групп.
6.    С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.
7.    Исключить  проведение массовых мероприятий, с участием детей из разных групп, коллективов.
8.    Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
9.    Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
10.    В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
11.    Вход родителей (законных представителей) в здание возможен только при использовании средств индивидуальной защиты.
Уважаемые родители (законные представители), администрация учреждения просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации.
Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.
  
ПАМЯТКА
1.    Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто- то болеет, в учреждение ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить педагогу  данную ситуацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
2.    Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ не приводим ребенка и в учреждение. Необходимо вызвать врача. Нельзя подержать ребенка дома несколько дней просто так. Желательно перед выходом в кружок на занятия измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
3.    Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка с собой  такая маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
4.    С 02 сентября вход в учреждение будет осуществляться по индивидуальному для каждой группы расписанию. Необходимо минимизировать количество людей в ОУ. Встречать детей надо будет только на входе. Связь надо будет держать через педагога.
5.    Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в кружок (моем или обрабатываем). Не ставим сумки на парту, только на стул. Не обнимаемся и не целуемся при встрече. Стараемся не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатываем руки, особенно перед приемом пищи.
С уважением, администрация учреждения.

График прихода в учреждение по адресу: пр. Ленина, д. 1А
будет осуществляться по  индивидуальному для каждой группы расписанию.


Постоянный адрес: https://sport4sar.schoolrm.ru/life/news/11112/474855/
Создано: 14.09.2020 10:07:15
Изменено: 14.09.2020 10:07:15
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика